Funktionäre:

Winkler Johann

Präsident

 

 

 

 

 

Handy: 0664/122 25 03

Spitzname: Obelix

geb.: 24.05.1956

Macho Walter

Präsident

 

 

 

 

Handy: 0664/738 67 818

geb.: 25.09.1946

Dr. Christa Menner

Ehren Präsident

 

 

 

 

Handy:

geb.:

Lindner Gerhard

Ehren- Obmann

 

 

 

E-Mail: gerhard.lindner1@aon.at

Handy: 0664/544 84 66

Spitzname: Gerdschi

geb.: 10.05.1952

MEIXNER Joe

Obmann 

 

 

 

 

 

Handy: 0664/4061368 o. 02852/2122130

Spitzname Papa Joe

geb.: 07.12.1957

 

ZEILINGER Peter

Obmann Stv. und Schriftführer

 

 

 

 

Handy:0660/5422110

Spitzname: Don Pedro

geb.: 26.05.1972

Gruber Andreas

Kassier

 

 

 

 

Handy: 0660/354 04 01

Spitzname: Grubac

geb.: 22.12.1978

Prinz Michael

JUGENDLEITER

Infrastruktur und Bauwesen

 

 

 

 

 

Handy:0650/6740270

Spitzname: Mauli

                                    geb.: 08.07.1979

SCHLERITZKO Patrick

Schriftführer Stv.

 

 

 

 

 

Handy: 0676/9366889

                                   geb.: 08.09.1987

SCHULLER Patrick

Sportlicherleiter

 

 

 

 

Handy: 0664/9257455

Spitzname: Schnulli

geb.: 19.02.1986

JANDA Georg

Sportlicherleiter

 

 

 Handy:0664/4522198 

 Spitzname: Georgi 

                        geb.: 27.08.1981

Aglas Harald

Vereinsfotograf

Webmaster (Homepage)

EDV

 

E-Mail: harald.aglas@a1.net

Handy: +43660/489 03 38

Spitzname: Harry

geb.: 03.03.1972

Prinz Wilfried

Jugend- Unterstützung Trainerberater

 

 

 

 

 

Handy: +43676/878 75 00 11

geb.: 01.08.1949

Haumer Peter

Nachwuchstrainer

 

 

 

 

 

Handy: +43664/346 24 99

Spitzname: Rocketman

geb.: 09.01.1977

Sergiu Magurean

Platzwart

 

 

 

 

Handy: 0660/4702641

Spitzname: Sergi

geb.: 03.01.1980

 

 

ZAHRADKA Klaus 

Platzwart - Unterstützung 

Infrastruktur - Bauwesen

 

 

 

 

Handy: 0664/9684734 

Spitzname: Tschurkerl

geb.: --.--.19--

Trinko Thomas

Ordnerobmann 

 

 

 

 

Handy: 0664/5160531 

Spitzname: Tomi

geb.: 19.12.1972

BINDER Hermann

Marketing

 

 

 

 

                                Handy: 0664/2811658 

                                geb.: 05.05.1963

Ableidinger Christian

Kassaprüfer





 

Spitzname: Abby

geb.: 23.10.1981

Kowatsch Daniel

Kassaprüfer

 

 

 

 

 

Spitzname: Kowi

geb.: 17.12.1986

Polzer Günter

Beirat

 





geb.: 15.07.1958

Silny Günter

Beirat

Seniorenleiter SVE 

Elektrikbeauftragter

 

 

 

 

Handy: 0676/ 89952731 

Spitzname: Fips

                                    geb.: 13.08.1963

                                   

Höllrigl Bernd

Beirat

Infrastruktur und Bauwesen 

 

 

 

 

 

Handy: 0664/4244532

Spitzname: Biene 

                                   geb.: 19.09.1990

Ferus Karl

Werbebeauftragter

 

 

 

 

 

Handy: 0664/2064286

geb.: 19.06.1961

Meisterschaftsspiel

Vorschau

PATRONANZ zum HEIMSPIEL GEGEN 

KIRCHBERG/Walde

am 12.05.2018 

DANKE an 

StdRat Benjamin ZEILINGER und Hr. KLOPF Patrick

FPÖ Gmünd

für die Übernahme der Patronanz! 

VORSCHAU


Tabelle

2.Klasse

Waldviertel Süd

Saison 2017/18

hier geht es

zur  Tabelle